Пятница, 29.03.2024, 18:50
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - TMFC.ucoz.net » ОколоФутбол » ОколоФутбол » A.C.A.B. (All Cops Are Bastards)
A.C.A.B.
Lastick_KidДата: Пятница, 04.04.2008, 15:30 | Сообщение # 1
КБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 5
Статус: Offline
17 августа 2007 г. В г. Дзержинске Нижегородской области произошли массовые избиения граждан сотрудниками милиции.

17 августа в на стадионе «Химик» в г. Дзержинске проходил футбольный матч между дзержинским «Химиком» и ФК «Нижний Новгород». В перерыве между таймами около двадцати болельщиков ФК «Нижний Новгород» собрались в кафе возле входа на стадион. Они увидели, как их товарища избивают три человека в гражданской одежде. Болельщики подошли, чтобы разобраться в ситуации. Люди в штатском начали стрелять в подошедших из газового пистолета и баллончиков. Этим они спровоцировали драку с некоторыми из болельщиков. Как выяснилось позже, это были оперативники дзержинского УВД.

После этого к месту драки подъехал ОМОН и другие сотрудники милиции, стали хватать всех нижегородцев, кто оказался в районе драки. Остальных болельщиков загнали на сектор стадиона. Задержанных доставили в во второе ОВД г. Дзержинска около 18-00.

Их завели в камеру предварительного заключения, заставили встать на колени, и затем несколько оперативников криминального розыска стали жестоко избивать задержанных. Милиционеры били людей руками и ногами по лицу, всячески пытаясь унизить человеческое достоинство и запугать их оскорблениями и угрозами в их адрес. При этом один из избивающих сказал: «Отсюда выйдете либо в тюрьму либо в морг». Их действия оставили у пострадавших ощущение полной безнаказанности и вседозволенности.

Некоторых из задержанных отводили в следственный отдел ОВД, где каждого из них подвергали дополнительным пыткам четверо оперативников. Так, одного из задержанных пристегнули к батарее центрального отопления и жестоко избили ногами. Другого болельщика, который не присутствовал во время драки и пришел в ОВД поинтересоваться судьбой товарищей, также жестоко избили, затем сняли с него штаны и пригрозили изнасиловать резиновой дубинкой. «Все нижегородцы выйдут отсюда «петухами», - заявили оперативники. Пытки разной интенсивности продолжались около шести часов, в ходе них некоторые из задержанных теряли сознание. Известно, что к зданию ОВД подъезжала «Скорая помощь».

На всех задержанных сотрудниками милиции был составлен протокол о совершении административного правонарушения по ст. 20.1 (мелкое хулиганство), они были выпущены из отделения около 00-30 18 августа. В настоящее время пострадавшие фиксируют побои в нижегородских травмпунктах.

Преступные действия дзержинской милиции этим не ограничились. По свидетельствам очевидцев, после окончания матча милиционеры спровоцировали еще одну драку между нижегородскими болельщиками и жителями Дзержинска. Нападающие были вооружены камнями и стеклянными бутылками. Милиция демонстративно не вмешивалась в драку, хотя сил для пресечения беспорядков было достаточно. Более того, вместо того, чтобы пресекать беспорядки, милиционеры стали избивать нижегородцев, двоих из них также доставили во второе ОВД г. Дзержинска. В ходе драки житель Нижнего Новгорода Алексей Ф., забитый кирпичами, в тяжелейшем состоянии был доставлен в реанимацию.

 
WolfwoodДата: Четверг, 08.05.2008, 23:42 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Репутация: 3
Статус: Offline
АСАВ

Черно-белый,Только Черно-белый
 
Форум - TMFC.ucoz.net » ОколоФутбол » ОколоФутбол » A.C.A.B. (All Cops Are Bastards)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz