Пятница, 29.03.2024, 13:01
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости сайта [44]
Торпедо [7]
Наш опрос
Ваш прогноз на матч Торпедо - Урал
Всего ответов: 50
 
Главная » 2008 » Апрель » 3 » Абаев: считайте, что мне просто повезло!
Абаев: считайте, что мне просто повезло!
21:00
Резюмируя матчи второго тура первого дивизиона, "Чемпионат.ру" предоставил слово киперу "Торпедо" Абаеву, отразившему сразу два пенальти в выездном матче с "Витязем", а также главным тренерам "СКА-Энергии" и "Урала", расположившихся на разных полюсах таблицы.

Абаев: я просто угадал
Голкипер московского "Торпедо" 25-летний Илья Абаев, по всеобщему признанию, стал главным героем второго тура. Два отражённых им пенальти позволили торпедовцам одержать первую победу в нынешнем сезоне. После матча вратарь столичного клуба ответил на вопросы "Чемпионат.ру".

— Два пенальти, отражённых в одной игре, — это достижение дорогого стоит.
— Считайте, что мне повезло. В первом туре мы проиграли в Новотроицке, и во второй игре я сделал всё, от меня зависящее, чтобы мы сыграли более успешно.

— Когда футболисты "Витязя" Роман Григорян и Сергей Анохин подходили к мячу, вы уже знали, что будете делать?
— Да, пытался угадать, в какой угол будет нанесён удар и что нужно сделать, чтобы гола не было. Получилось, что угадал.

— Уже в первом тайме "Торпедо" осталось в меньшинстве.
— Увы, нашего защитника Дениса Тумасяна удалили с поля, но это наказание заставило нашу команду заиграть значительно более внимательно, и в итоге мы забили гол, который и стал для нас победным.

— У вас было много работы?
— Скажем так: хватало. Но я для того и выхожу на поле, чтобы выручать команду.

— Как отметили первую победу в чемпионате?
— Ребята поздравили сразу после матча в раздевалке. Я надеюсь, что мы и дальше будем побеждать. Ведь, честно говоря, хотелось бы вместе с "Торпедо" выступить в нынешнем сезоне значительно удачнее, чем год назад.

Корешков: серьёзных задач Хабаровск решать не будет
Разгромные поражения на старте чемпионата заставили главного тренера дальневосточной "СКА-Энергии" Александра Корешкова пересмотреть задачи на сезон. После матча с махачкалинским "Анжи" заслуженный тренер России признался, что допустил ошибки в ходе последнего подготовительного сбора команды.

— Что произошло в Кисловодске, где ваша команда провела последний сбор перед стартом чемпионата?
— Кисловодск — довольно специфическое место для подготовки к сезону, и я не угадал с нагрузками, которые предложил футболистам. Образно говоря, сейчас хабаровский клуб находится в функциональной яме, и в том, что это происходит, виноват исключительно я сам. Ведь за ошибки в подготовке команды отвечает тренер.

— Перед началом сезона генеральный директор клуба господин Фельдман говорил о том, что команда будет бороться за место в Премьер-Лиге.
— Да, руководство клуба заинтересовано в том, чтобы мы сыграли как можно сильнее в этом сезоне. Подобное желание есть и у болельщиков. Но получится ли расшевелить город в отношении футбола, я, если честно, не знаю.

Побегалов: "Уралу" предстоит ещё много работы

На старте чемпионата "Урал" добился двух побед над аутсайдерами первого дивизиона — барнаульским "Динамо" (3:0) и новокузнецким "Металлургом-Кузбасс" (1:0), в результате чего захватил лидерство в чемпионате. Однако рулевой Екатеринбурга пока не совсем доволен действиями своей команды. Александр Побегалов уверен, что "Урал" может и должен играть лучше.

— Александр Михайлович, весенний футбол, который болельщиков не всегда радует, тем не менее принёс в копилку вашей команды шесть очков.
— На наших действиях в матче с тем же Новокузнецком сказалось и то, что не очень хорошим было состояние газона на нашем стадионе. Плюс отсутствие двух ведущих игроков команды, которые во многом определяют игру нашей команды. Но я, конечно, рад, что и в Новосибирске в игре с "Динамо", и дома против "Металлурга" в нашей команде нашлись люди, способные забить.

— Как вам игра вратаря Сергея Армишева?
— Я доволен им. Он голкипер с опытом, который всегда знает, как помочь команде в нужный момент. В том, что в первых двух матчах сезона мы не пропустили ни одного мяча, во многом его заслуга.

Источник: Чумпионат.ру

Категория: Торпедо | Просмотров: 814 | Добавил: Lastick_Kid | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 drof1924  
0
молодец, чего еще сказать...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
redwhitesupport.cn
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0